Subasta 0074M, Lote # 566
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana, algodón y ensedado. Decorado con motivos geométricos y cenefas sobre fondo verde con beige. Firmado. Detalles de conservación. 175 x 124 cm Estimado $2,500-5,000